Уважаемые соискатели гранта Правительства Республики Татарстан «Алгарыш» 2018 г. по категориям "Проектные группы", "Двойные дипломы", "Преподаватели и научные сотрудники" и "Молодые ученые" (в том числе по совместной с Германской службой академических обменов (ДААД) программе "Евгений Завойский")

08.06.2018

Министерство образования и науки Республики Татарстан приглашает Вас для оформления документов по реализации полученного гранта (г. Казань, ул. Дзержинского, 3, к.111 (тел. 294-95-65)).

С собой необходимо иметь:

1. Заполненный Договор между Министерством образования и науки Республики Татарстан, заявителем и получателем гранта Правительства Республики Татарстан «Алгарыш» в 3 экземплярах. Форма договора находится в разделе "О конкурсе на соискание гранта "Алгарыш"(либо здесь. Договор распечатывается в формате ПДФ, (внесение каких-либо изменений в текст договора не допускается) заполняется от руки, разборчиво, вносятся свои данные, подписывается заявителем, ставится печать организации-заявителя.

2. Заявление на перечисление денежных средств. Форма заявления находится в разделе "О конкурсе на соискание гранта "Алгарыш" (либо здесь). К заявлению прикрепляются ксерокопия паспорта и банковского счета/карт-счета. Уведомляем вас также о том, что возможная комиссии, взимаемая Ак Барс банком за совершения финансовых операций по счету/карт счету, покрывается получателем гранта. Поэтому, просим уточнять в банке какой счет/карт-счет вам лучше оформить.

(Получатели гранта по совместной с Германской службой академических обменов программе "Евгений Завойский" оформляют только договор, заявление им оформлять не надо)

3. Для оформления сметы предоставляются следующие документы:

- копия приглашения принимающей организации (при стажировке за рубежом с переводом) с указанием стоимости стажировки или обучения: - распечатку с сайта ЦБ о курсе валюты (при стажировке за рубежом); - информация по стоимости проезда до места обучения и обратно (авиа или ж/д, эконом-класс) на бумажном носителе;

- стоимость медицинской страховки (при стажировке за рубежом) (Распечатка с Интернет сайта нескольких фирм для сравнения цен). После оформления сметы она подписывается получателем гранта.